ЕГЭ может стать совершеннее

4 июля 2017 г. Образование

ЕГЭ может стать совершеннее

16
16
Рособрнадзор собирает предложения по совершенствованию ЕГЭ.

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена.

С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.

«Практика сбора пожеланий по совершенствованию ЕГЭ стала для нас ежегодной и, можно сказать, обязательной. Вся поступившая на почтовый ящик информация внимательно рассматривается, обсуждается и выносится на обсуждение экспертам. Опыт прошлых лет показывает, что многие из таких предложений принимаются и встраиваются в экзаменационную систему», - заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Предложения по совершенствованию единого государственного экзамена принимаются до 11 августа по электронной почте ege2018@obrnadzor.gov.ru.

Все изменения в ЕГЭ будут утверждены и опубликованы до 1 сентября.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

389
139

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
80
30

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (12:07)
погода
10.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - бухгалтер Образование: Высшее. - ведение первичного бухгалтерского учета; ...
требуется - Продавец-консультант Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство,...
требуется - тракторист Образование: Среднее профессиональное . тракторные права кат. С....
требуется - Диагност слесарного цеха Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство ...