Поступай правильно

13 июня 2017 г. Образование

Поступай правильно

14
14
Запущен мобильный справочник вузов.

 

При поддержке Минобрнауки разработано приложение для смартфонов «Поступай правильно», с помощью которого абитуриенты могут получить информацию о высших учебных заведениях России, принимающих студентов в текущем году. В частности, в нем можно будет найти контакты приемной комиссии учебного заведения, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, а также участии вуза в различных рейтингах. Приложение разработано для платформ Android и iOS и доступно для скачивания в соответствующих магазинах приложений.

Сообщается, что новый сервис позволит осуществлять простой поиск вузов по различным критериям и сравнивать их по выбранным параметрам.

При подготовке приложения использовалась информация, загруженная из ряда государственных информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

Отмечается, что в дальнейшем данные будут уточняться, а мобильное приложение развиваться в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. При этом министерство рекомендует пользователям уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать разработчикам об изменившихся данных.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

513
157

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (19:52)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости