Со школьной скамьи на скамью подсудимых

22 мая 2017 г. Происшествия

Со школьной скамьи на скамью подсудимых

18
15
В Междуреченске полицейские задержали трех подозреваемых, которые завершили встречу одноклассников грабежом.

 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску позвонила женщина, которая сообщила, что возле школы неизвестные избивают прохожего. По сигналу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал полицейским, что по пути домой на него напали трое неизвестных и начали избивать. Злоумышленники похитили у него деньги и пакеты с продуктами питания и алкоголем, после чего скрылись. Сумма ущерба составила около 8500 рублей. Как выяснили полицейские, в этот день горожанин получил кредит, после чего зашел в магазин за покупками, а позже на улице на него напали неизвестные.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых бывших одноклассников. Они встретились накануне и распивали алкоголь, а когда спиртное закончилось, злоумышленники решили ограбить прохожего. Подельники увидели, как из микрофинансовой организации вышел мужчина. Решив, что у него могут быть деньги, подозреваемые проследили за ним и ограбили.

В настоящее время следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:20)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...