Межрегиональный НОЦ «КуZбасс-Донбасс» объединит передовой опыт в экологии, угледобыче и медицине

16 апреля 2024 Технологии и наука

Межрегиональный НОЦ «КуZбасс-Донбасс» объединит передовой опыт в экологии, угледобыче и медицине

306
180

Делегация из КуZбасса посетила ДНР и ЛНР для проработки механизма взаимодействия в рамках межрегионального научно-образовательного центра «КуZбасс-Донбасс».

«У наших братских регионов есть большой потенциал в области развития науки и образования. Создание межрегионального НОЦ «КуZбасс-Донбасс» позволяет нам объединить ресурсы, обменяться знаниями и опытом для решения стратегических задач социально-экономического развития наших регионов и всей страны. Основными общими направлениями работы станут разработки передовых технологий в области добычи и глубокой переработки твердых полезных ископаемых, машиностроения и экологии», — сказал Сергей Цивилев.

В рамках визита кузбасская делегация ознакомилась с научно-исследовательскими возможностями и компетенциями организаций ДНР и ЛНР.

Фото: VK Совет народных депутатов Мысковского городского

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (03:07)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Старший медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Умение работать в команде. Ответственность. Работа с...
требуется - кондуктор Образование: Среднее. обилечивание пассажиров . Полный рабочий день.
требуется - Заместитель начальника управления информатизации Образование: Высшее . Управление ИТ-проектами; Управление...
требуется - ДВОРНИК Образование: Не указано . исполнительность, ответственность, трудолюбие. ....

Каталоги магазинов города

Новости