Открылись летние детские площадки

7 июня 2016 г. Транспорт и дороги

Открылись летние детские площадки

17
17
Ребят обучают ПДД.

Педагоги ЦДТ подготовили для ребят конкурсные задания по тематике безопасности дорожного движения. Двигаясь по станциям, нужно было разгадать загадки по ПДД, собрать пазл дорожного знака, вспомнить веселые песни о дорогах, а также ответить на вопросы приглашенного инспектора пропаганды БДД. Дети показали неплохие теоретические знания. Чувствовалось подготовка школьников со стороны учителей и родителей перед длительными каникулами.

Дорожным полицейским, в рамка профилактических мероприятий «Внимание - дети!» и начавшейся с 6 июня операции «Перекресток», было предложено провести практическое занятие на одном из оживленном проспекте города.

Здесь ребята могли посмотреть на уличное действие другими глазами. Ведь, занимаясь своими повседневными делами, они скорей всего, не обращали внимания, как ведут себя на дорогах другие.

Теперь их придирчивому взору предстали и пешеходы-нарушители, которым был адресован призыв прекратить опасные действия, и водитель такси, создавший аварийную ситуацию для попутного автомобиля, поторопившись отъехать от тротуара. Так же участники занятия наблюдали за поведением велосипедистов.

Одни из них неукоснительно соблюдали требование ПДД, другие ошибочно приравнивали себя к пешеходам, лихо крутя педали по пешеходному переходу.

В фокусе внимания оказались родители юных участников дорожного движения. Им были розданы листовки-памятки с пожеланием демонстрировать для своих детей исключительно положительный пример поведения на дорогах.

 

Инспектор ПБДД ОГИБДД Отдела МВД по Междуреченску А. С. Кондрашин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

551
106

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
245
62

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (02:59)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Преподаватель (техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования) Образование: Высшее. Преподавание...
требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Общественное питаниеУмение работать в...
требуется - Специалист Образование: Высшее . Ведение социальных сетей администрации Заводского...
требуется - экономист Образование: Среднее профессиональное . планировать доходы и...