Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Описание картинки
17 апреля 2024 Транспорт и дороги

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

715
115

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители, не имеющие достаточный стаж вождения, опыт и переоценивающие свои навыки и знания.

Экипажи дорожно-патрульной службы Междуреченска выявляют начинающих водителей с грубыми правонарушениями эксплуатации транспортных средств, с техническими неисправностями и с отсутствием опознавательного знака «Начинающий водитель». С ними проводят профилактические беседы, разъясняют допущенные ошибки, доводят цели и задачи проводимого мероприятия, пресекают грубые нарушения правил дорожного движения, приводящие к трагедиям. Междуреченская Госавтоинспекция напоминает, что действующими правилами дорожного движения предусмотрено использование знака «Начинающий водитель» для водителей, имеющих стаж вождения менее 2 лет.

Советуем всем начинающим водителям соблюдать Правила дорожного движения, не переоценивать свои силы, возможности при управлении транспортным средством, не пользоваться телефонами, если автомобиль не оборудован системой «Свободные руки», не включать громко музыку, так как это тоже отвлекает внимание от управления транспортным средством, следить за техническим состоянием и чистотой автомобиля, регистрационного номера и оптикой. Безопасных ВАМ дорог!.

Командир ОВ ДПС ОГИБДД П.Н.Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (03:51)
погода
0.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги