СК заподозрил экс-заместителя губернатора Кузбасса в попытке закрыть уголовное дело

Описание картинки
17 апреля 2024 Происшествия

СК заподозрил экс-заместителя губернатора Кузбасса в попытке закрыть уголовное дело

210
69

Кемеровчанина, ранее известного по работе на должности заместителя губернатора Кузбасса, обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По предварительной информации, он должен был передать 7 000 000 рублей, чтобы закрыть уголовное дело.

В Кемерове заключен под стражу 50-летний горожанин, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Преступление было совершено в 2023 году. Об этом сообщили в УФСБ России по Кемеровской области.

По версии следствия, к мужчине обратился за помощью знакомый. Фигурант взял у него 7 000 000 рублей, обещая передать денежные средства сотруднику правоохранительных органов и договориться с ним о закрытии уголовного дела.

Как сообщили в пресс-центре судов и УСД по Кемеровской области, фигуранта задержали 16 апреля. В жилище обвиняемого прошли обыски. По данным пресс-службы СУ СК по Кузбассу, было обнаружено около 7 000 000 рублей, 500 долларов США, а также документация, важная для следствия.

Обвиняемого поместили под стражу. Он пробудет в СИЗО до 10 июня 2024 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, фигурантом дела выступает бывший заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Эдуард Балабан. Мужчина занимал эту должность в 2013–2014 годах. Также он известен тем, что был кандидатом в губернаторы Кузбасса на выборах 2018 года.

Расследование продолжается. Отмечается, что взяткодателем также занялись правоохранители.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:40)
погода
5.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги