III Международный фестиваль Юрия Гагарина стал масштабным мероприятием, он объединил жителей нашего и других регионов страны

Описание картинки
12 апреля 2024 Общество

III Международный фестиваль Юрия Гагарина стал масштабным мероприятием, он объединил жителей нашего и других регионов страны

635
203

В научных конференциях приняли участие космонавты и ученые, а на спортивные и культурные события приходили целыми семьями. Во время «Космической недели» во всех муниципалитетах КуZбасса прошло больше тысячи разных мероприятий.

В День космонавтики в Ледовом дворце «КуZбасс» мы завершили наш Фестиваль гала-концертом «Голос великой страны», зрителями которого стали больше 8 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин направил приветствие его участникам и гостям. Впервые кузбассовцев поздравил с праздником прямо с борта Международной космической станции наш земляк Александр Гребенкин.

12 апреля 1961 года впервые в нашей цивилизации в космос вышел человек — Юрий Гагарин. Наша страна открыла космос для всего человечества. Это случилось благодаря огромному энтузиазму и единению всего русского народа. Сегодня Россия по праву гордится своими героями, достижения которых послужили мощным толчком к развитию космических программ во всем мире. Наша задача — не сдавать своих лидерских позиций. Только вместе мы сможем сделать нашу Родину еще более сильной и процветающей.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:09)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости