Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем космонавтики-2024

12 апреля 2024 Общество

Поздравление губернатора КуZбасса Сергея Цивилева с Днем космонавтики-2024

588
158

«Уважаемые кузбассовцы!

12 апреля мы отмечаем День космонавтики в честь подвига Юрия Гагарина, совершившего на корабле «Восток-1» первый пилотируемый полет в космос.

Для нашего региона 2024-й год — особый. Он ознаменован сразу тремя юбилеями: 90-летием со дня рождения Юрия Гагарина и двух наших земляков, дважды Героев Советского Союза Алексея Леонова и Бориса Волынова. Сегодня традиции покорителей звездных пространств продолжает еще один кузбассовец — Александр Гребенкин из Мысков. Сейчас он в составе международного экипажа участвует в экспедиции по программе перекрестных полетов.

С 8 по 12 апреля в КуZбассе проходит III Международный фестиваль Юрия Гагарина. Во время «Космической недели» во всех наших муниципалитетах состоится более тысячи культурных, научных, туристических, спортивных и образовательных мероприятий, а всего в Год космических юбилеев — более 2,5 тысячи. Ключевое событие — гала-концерт «Голос великой страны» в Ледовом дворце «Кузбасс». В этом году к нам приехали представители не только всех регионов России, но и Беларуси, Казахстана. Состоится парад стран и субъектов Российской Федерации, который сплотит всех участников этого замечательного праздника космоса.

Наша страна по праву гордится своими героями, достижения которых послужили мощным толчком к развитию космических программ во всем мире. Задача сегодня — не сдавать своих лидерских позиций. Только вместе мы сможем сделать нашу Родину еще более сильной и процветающей.

С праздником!»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (01:51)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости