Источник: учителя начали дежурить на входе в кемеровский лицей вместо охраны

Описание картинки
10 апреля 2024 Образование

Источник: учителя начали дежурить на входе в кемеровский лицей вместо охраны

452
253

По сообщению источника редакции VSE42.Ru, в одном из кемеровских лицеев на входе вместо охраны теперь дежурят учителя.

По информации источника редакции VSE42.Ru, в МБНОУ "Городской классический лицей" Кемерова ориентировочно 25 марта закончился договор с охранной организацией. При этом заключать новый договор с учебным заведением предприятие согласно якобы только по увеличенной цене.

Сообщается, что ранее охрана работала по ставке 180 рублей/час, теперь же сумму якобы подняли до почти 500 рублей/час. Однако администрация, по информации источника, больше средств на охрану учреждения не выделяет.

В связи с этим директор лицея якобы "добровольно-принудительно" составила график дежурства учителей на входе вместо охраны. Со слов источника редакции, за такие дежурства учителям якобы будут выплачивать премию в размере оплаты за час – 180 рублей. Причем речь идет об астрономическом часе, а не об учебном.

Для выяснения указанных обстоятельств редакция VSE42.Ru обратилась в лицей, где комментировать информацию отказались. Кроме того, официальный запрос по данной ситуации был направлен в управление образования города Кемерово.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

412
148

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (05:08)
погода
2.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги