Час космонавтики «Просторы вселенной»

Описание картинки
9 апреля 2024 Культура

Час космонавтики «Просторы вселенной»

683
167

В преддверии Всемирного Дня Космонавтики в музее воинской славы для ребят из социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен час космонавтики «Просторы вселенной», где была оформлена выставка «Лётчики-космонавты - Герои Советского Союза".

На выставке представлены ярко иллюстрированные открытки с фотографиями и материалами о жизни и космических свершениях космонавтов отечества, а также наших земляков.

Ребята познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Для нового поколения дата 12 апреля 1961 года уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны, Юрий Алексеевич Гагарин.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (00:54)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ 1. Подметать закрепленную территорию  и очищать территорию  от...
требуется - учитель-дефектолог Образование: Высшее . 1. Работа, направленная на максимальную...
требуется - Менеджер по продажам Образование: Не указано Квалификация: Выбирая нас, Вы...
требуется - Тракторист Образование: Не указано . управление трактором...

Каталоги магазинов города

Новости