За прошедшую неделю в городе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, все с материальным ущербом

Описание картинки
8 апреля 2024 Транспорт и дороги

За прошедшую неделю в городе произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, все с материальным ущербом

916
85

За этот период сотрудниками ГИБДД было выявлено 294 водителя и 24 пешехода, нарушающих Правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 3, а вот 5 водителей сели за руль автомобиля не имея водительского удостоверения на право управления.

На встречную полосу движения выехали 15 водителей, а не предоставили преимущество пешеходам на «зебре» 22. Водителей перевозивших детей без применения детских удерживающих устройств -19, хотя у большей части водителей они были в багажнике или в салоне авто, но не применялись.

Не уплатил административные штрафы в установленные Законом сроки 1 участник дорожного движения, согласно статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» гласит: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. На не зарегистрированном транспорте двигались 7 водителей, на тонированных, с нарушением, автомобилях -10.

Госавтоинспекция города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно - транспортных происшествий. Даже небольшое превышение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а дорожные и погодные условия усугубляют поездку.

Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедится в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, сдвинуть капюшон, чтобы ничего не мешало обзору. Одевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы Вас было хорошо видно на проезжей части.

Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

288
56

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
Сейчас в г. Междуреченск (00:47)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...