Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска приняли участие в общешкольных линейках в

Описание картинки
3 апреля 2024 Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска приняли участие в общешкольных линейках в

985
131

Стартовала последняя учебная четверть и сотрудники Госавтоинспекции посещают общешкольные линейки. Накануне, на линейке сотрудники полиции поздравили школьников с началом четверти и пожелали успешно и безопасно закончить учебный год. А чтобы весна были безопасной, рассказали ребятам о правилах поведения на дороге в весенний период.

Дорожный полицейский напомнила детям о правилах перехода проезжей части, обсудили, какие «дорожные ловушки» ждут пешеходов, а также о важности использования светоотражающих элементов и показали, как правильно их крепить на верхней одежде и рюкзаках, чтобы обозначить себя на проезжей части для водителя, особенно в темное время суток или при плохих погодных условиях.

А в целях предупреждения ДДТТ с участием юных водителей велосипедов и иных современных средств передвижения школьникам рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и требованиях, которым нужно следовать при управлении данным видом транспорта. Также инспекторы напомнили о необходимости использования защитной экипировки.

В конце мероприятия дорожные полицейские и волонтеры вручили подросткам светоотражающие брелоки и памятки с основными рекомендациями.

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

154
52

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
197
45
Сейчас в г. Междуреченск (04:34)
погода
4.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.

Каталоги магазинов города

Новости