Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

Описание картинки
27 марта 2024 Транспорт и дороги

Госавтоинспекция продолжает проверку соблюдения правил парковки транспортных средств на местах для инвалидов

928
155

В целях соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями в Междуреченске Госавтоинспекция продолжает работу по выявлению правонарушений, предусмотренных статьей 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Дорожными полицейскими проводятся проверки парковок общего пользования, расположенных около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, мест отдыха. Все транспортные средства, припаркованные на местах, обозначенных табличкой 8.17 «Инвалид», тщательно проверяются на принадлежность к соответствующей категории.

В отношении водителей нарушителей возбуждаются дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ, в соответствии с которой им назначается наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Уважаемые жители Междуреченска! Просим Вас соблюдать права граждан с ограниченными возможностями и, не имея на это права, не парковать автомобили на местах обозначенных табличкой 8.17 «Инвалид». Благодарим за понимание и ответственное отношение к установленным правилам! Безопасных ВАМ дорог!

ПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

139
38
Сейчас в г. Междуреченск (01:34)
погода
-1.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Начальник группы (в прочих отраслях) Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место начальник отдела...
требуется - Инженер Образование: Не указано .  обязательное условие умение работать...
требуется - Врач-онколог Образование: Высшее . Выполняет перечень работ и услуг...
требуется - КЛАДОВЩИК Квалификация: Наша вакансия также подойдет вам, если вы...