Покупавшая алкоголь на пенсию по инвалидности ребенка кемеровчанка лишилась родительских прав

Описание картинки
27 марта 2024 Право и закон

Покупавшая алкоголь на пенсию по инвалидности ребенка кемеровчанка лишилась родительских прав

273
112

Жительница Кемеровского округа покупала алкоголь на социальные детские выплаты, а также пенсию по инвалидности ребенка. Суд лишил ее родительских прав.

Сообщается, что ранее отдел опеки и попечительства Кемеровского муниципального округа обратился в суд с иском к 33-летней женщине о лишении ее родительских прав. Также представители требовали взыскать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей.

При этом уточняется, что в графе "отец" у несовершеннолетних стоит прочерк.

Как рассказали в Кемеровском районном суде, мать детей злоупотребляет спиртным. Ей неоднократно рекомендовали создать детям благоприятные жилищно-бытовые условия, улучшить санитарно-гигиенические условия проживания, пройти курс лечения в ГБУЗ КО "Кемеровский областной клинический наркологический диспансер". Она также должна была пройти цикл занятий с психологом.

Так, жительница Кемеровского округа прошла 12 занятий с психологом и проходила лечение от алкогольной зависимости. Кроме того, она прошла процедуру кодирования в частной клинике Кемерова.

– Несмотря на это, женщина продолжает злоупотреблять спиртными напитками, которые приобретает на социальные детские выплаты и пенсию по инвалидности ребенка, – сообщили в пресс-службе суда.

Уточняется, что в период запоя женщина не воспитывает детей, а в алкогольном опьянении ведет себя неадекватно, агрессивно, не контролирует свое поведение.

Взаимоотношения в семье оказались нарушены. Женщина пренебрегала нуждами своих детей, не создала условий для их воспитания и содержания, не обеспечила потребности в безопасности, уходе и развитии, нарушила право на полноценное физическое, психологическое и нравственное воспитание.

Суд исковые требования удовлетворил полностью – женщину лишили родительских прав в отношении троих детей. Несовершеннолетних передали на попечение отдела опеки и попечительства администрации Кемеровского муниципального округа.

Кроме того, с женщины взыскали алименты на содержание детей.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что жительница Кузбасса бросила в больнице новорожденную дочь.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (01:31)
погода
-1.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости