"Нападают на людей": жильцы ЖК "Кемерово-Сити" вновь пожаловались на стаю бродячих собак

Описание картинки
27 марта 2024 Животные

"Нападают на людей": жильцы ЖК "Кемерово-Сити" вновь пожаловались на стаю бродячих собак

587
391

Жильцы "Кемерово-Сити" вновь сообщают в Сети о своем беспокойстве из-за бродячих собак. По словам местной жительницы, животные якобы нападают на людей.

Пост с жалобой кемеровчанка опубликовала на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". Женщина поделилась, что жители "Кемерово-Сити" уже неоднократно сообщали о проблеме с бездомными собаками в их районе, однако уже год это якобы не приносит результатов.

По словам кемеровчанки, бездомных собак становится только больше. Кроме того, она заявила, что животные якобы нападают на прохожих, а также людей, выгуливающих своих питомцев.

– У некоторых, конечно, есть бирки на ушах, но от этих бирок ничего не меняется – они как агрессивно вели себя, так и ведут. <...> Службы отлова их отлавливают, стерилизуют и привозят обратно, но проблема опять не решается, т. к. эта стая становится все больше и больше, а ведут они себя очень агрессивно, – пишет местная жительница.

Женщина также отметила, что собаки мешают местным жителям и спать по ночам, поскольку "всю ночь лают под окнами".

Кемеровчанка рассказала, что в их районе находятся два детских сада и школа. Ее обеспокоило, что собаки могут напасть на детей, которые будут идти без родителей.

Администратор портала сообщил, что сообщение женщины было принято в работу. О результатах должны будут сообщить в течение 14 рабочих дней.

Источник

Фото: Кузбасс Онлайн

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (17:46)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист экскаватора Образование: Не указано . Следить за...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Не указано . обеспечивать психологическое сопровождение...
требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ Образование: Среднее профессиональное. Оказание социально-бытовых услуг, социально- правовых...
требуется - Менеджер складской логистики Образование: Среднее профессиональное . Оформление приходных...