В Новокузнецке идет проверка готовности к паводку

Описание картинки
26 марта 2024 ЖКХ и недвижимость

В Новокузнецке идет проверка готовности к паводку

314
112

Накануне в Кузнецком районе состоялись тактико-специальные учения по отработке действий при угрозе наводнения.

Смотр сил и средств проходил на территории посёлка Форштадт. Учения включали: оповещение населения, попадающего в зону подтопления; проведение эвакуации животных, попадающих в зону затопления; тушение пожара в зоне затопления; проведение эвакуационных мероприятий жителей; прорыв дамбы в районе нефтебазы.

Проверка показала, что все городские службы, привлекаемые к устранению последствий паводка, готовы.

Сегодня поисково-спасательная служба Новокузнецка взяла на вооружение надувное спасательное устройство для спасения людей из ледяной полыньи.

Это универсальное специальное средство спасения на воде как в зимних условиях, так и в теплое время года.

Собранное в рулон надувное устройство кладется на прочный лед или берег в направлении тонущего человека на безопасном расстоянии от полыньи. Под действием воздуха устройство разворачивается к тонущему человеку, который забирается на устройство. После чего спасатель вытягивает пострадавшего на устройстве в безопасное место.

Надувное устройство спасения пополнило арсенал средств новокузнецких спасателей, что особенно актуально в сезон весеннего половодья и купального сезона.

Паводковая ситуация может оказаться непредсказуемой, а потому необходимо максимально подготовиться к любым обстоятельствам.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

0
0

Сегодня вместе с заместителями, депутатами городского Совета и молодёжным парламентом потрудились на Всероссийском субботнике в городском парке

Погода нас балует, и впечатления от совместной работы замечательные. Приятно воочию наблюдать результат своих трудов....
Сейчас в г. Междуреченск (17:06)
погода
10.6 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Инженер-химик Образование: Высшее Квалификация: Официальное трудоустройство ...
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА приемного отделения Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Новое рабочее место Медицинская сестра...
требуется - МАСТЕР УЧАСТКА Организовать работу бригады по комплексной уборке на обслуживаемом...
требуется - Швея Образование: Не указано . Пошив изделий из разных...

Каталоги магазинов города

Новости