Продавцы и водители оказались самыми востребованными специалистами в Кузбассе в марте

Описание картинки
26 марта 2024 Информация

Продавцы и водители оказались самыми востребованными специалистами в Кузбассе в марте

491
89

В марте в Кемеровской области самыми востребованными специалистами стали продавцы и водители.

Рекрутеры выяснили, что больше всего предложений о работе в марте было открыто для продавцов-консультантов и продавцов-кассиров (7,6% от всех вакансий в Кузбассе). Также в пятерку вошли водители (6,7%), менеджеры по продажам и работе с клиентами (5,6%), машинисты (3,9%), разнорабочие (2,9%) и повара (2,6%).

Как показало исследование hh.ru, в топ-20 самых востребованных специалистов в Кузбассе в марте также вошли: слесари, врачи, операторы call-центра, электромонтажники, инженеры-механики, инженеры-проектировщики, сварщики, бухгалтеры, грузчики, автомеханики, уборщицы, кладовщики, директора магазинов, а также начальники смены и мастера участка.

Самыми дефицитными специалистами стали врачи. На одну вакансию в этой сфере приходится только 0,5 резюме (нижняя граница нормы – четыре резюме на вакансию).

При этом продавцы и водители, которые оказались самыми востребованными, также попали и в список дефицитных (индексы 1,9 и 2,8, соответственно). Как отмечают эксперты, в связи с этим получить такую работу для соискателей региона не должно оказаться сложным.

Источник

Фото: hh.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

209
118

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
56
24

В регионе приступили к разработке проекта Кузбасского регионального трехстороннего соглашения на 2025-2027 годы

В Правительстве региона состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участниками стали руководители...
Сейчас в г. Междуреченск (14:39)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.