Начинаем новую рабочую неделю с производственно-технического рапорта

Описание картинки
25 марта 2024 Информация

Начинаем новую рабочую неделю с производственно-технического рапорта

271
104

Первый вопрос на повестке: состояние улично-дорожной сети, освещения, перекрестков, а самое главное тот ущерб, который нанесла нестабильная погода прошедшей зимы.

Исходя из этого, первоочередной задачей для всех дорожных служб является проведение грейдирования обочин, удаление снега с дорог и прилегающих территорий, а также отвод воды с проезжей части. Мы вынуждены временно предотвращать разрушение дорог, заполняя ямы тротуарной плиткой и кирпичом.

Сегодня я обратился к подрядчикам, у которых есть асфальтобетонные заводы, с просьбой начать расконсервацию и производственные процессы по подготовке асфальтобетонной смеси. В свою очередь, поручил финансовому управлению выделить дополнительные средства на аварийный и плановый ямочный ремонт. Собственники асфальтобетонных заводов получат сформированный заказ на производство определенного объема продукции.

Обозначены участки, где будет произведен сплошной ремонт: полное снятие верхнего слоя и укладка асфальтобетонного покрытия. Это Северный въезд, Ильинское шоссе, Заводское шоссе, определенные участки на мостах и эстакадах, перекрестки. Все это мы сделаем за средства муниципального бюджета.

На некоторых аварийно-опасных участках дорог будут установлены знаки с ограничением скорости и изменены алгоритмы работы светофоров, чтобы предотвратить аварии и избежать образования пробок.

Уважаемые новокузнечане, напоминаю, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году планируется провести ремонт следующих улиц: Косыгина, Слесарная, Герцена, Левашова, проспект Дружбы, местный проезд, проспект Октябрьский, Промстроевская, Пролетарская, Ленина, Доз, Кирова.

Принято окончательное решение о смене подрядчика на Южном въезде. Подрядчик был оштрафован на 4 миллиона рублей. Данная сумма и будет направлена на исправление ситуации на улице Нижне-Пролетарская новым исполнителем работ.

Прошу проявить терпение. Приношу извинения за временные неудобства.

Видео: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (16:14)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Инженер Образование: Не указано .  обязательное условие умение работать...
требуется - Токарь Образование: Среднее профессиональное . Сборка узлов и механизмов...
требуется - ПСИХОЛОГ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ Образование: Высшее. Оказание психологической помощи получателям социальных услуг,...
требуется - Оператор производственной линии Образование: Не указано Квалификация: ...

Каталоги магазинов города

Новости