Московская компания выкупит крупный кузбасский холдинг осужденного бизнесмена

Описание картинки
23 марта 2024 Промышленность

Московская компания выкупит крупный кузбасский холдинг осужденного бизнесмена

948
492

Угольный холдинг, который остался без владельца, осужденного в Кузбассе за взяточничество, мошенничество и преднамеренное банкротство, будет выкуплен трейдером из Москвы.

Московская трейдинговая компания "АВД-Капитал" завершает покупку активов холдинга "ТопПром" в Кузбассе, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на гендиректора столичной фирмы. Сумма сделки не раскрывается.

Напомним, владельца АО "Топпром" Николая Королёва и генерального директора холдинга Владимира Честнейшина осудили по делу о покушении на дачу взятки и о мошенничестве. Королёва приговорили к пяти с половиной годам колонии и штрафу 415 млн рублей. В ноябре 2023 году Николай Королёв был также осужден за преднамеренное банкротство одного из активов холдинга.

"ТопПрому" принадлежат действующее ООО "Шахта "Юбилейная" и законсервированное ООО "Шахта "Абашевская", обогатительные фабрики "Щедрухинская", "Коксовая" и "Тайбинская", а также ООО "Трансавто".

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

440
122

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (00:03)
погода
-0.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости