Кузбасские спортсмены завоевали медали на чемпионате по тяжелой атлетике в Белоруссии

Описание картинки
22 марта 2024 Спорт и туризм

308
148

Тяжелоатлеты из Кузбасса стали призерами международных соревнований в соседней стране.

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которые проходят с 18 по 23 марта в белорусском Витебске, двое кузбассовцев завоевали серебро и бронзу, сообщили в обладминистрации.

Александра Анисимова из Гурьевска заняла второе место в весовой категории до 55 кг с результатом в сумме двоеборья 148 кг (63+85). Тренер – Артем Ларин.

Дмитрий Петров из Новокузнецка взял третье место в весовой категории 73 кг с результатом в двоеборье 284 кг.