В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

Описание картинки
22 марта 2024 Транспорт и дороги

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

862
175

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!». Автоинспекторы напоминали маленьким пациентам и их родителям, основные правила дорожного движения и опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части из-за халатности и невнимательности пешеходов.

Организаторы мероприятия призвали взрослых ежедневно беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, объяснять, как нужно себя вести на проезжей части и при переходе проезжей части. Дорожные полицейские обращали внимание родителей на необходимость использования специальных удерживающих устройств для перевозки юных пассажиров и светоотражающих элементов для пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дорожные полицейские разъясняли цели и задачи проводимого мероприятия водителям транспортных средств и вручали памятки по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке пассажиров с пожеланием безопасных дорог.

 

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

261
63

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
27
13
Сейчас в г. Междуреченск (13:11)
погода
10.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости