Юный гость кузбассовца оказался злостным рецидивистом-беглецом из другого региона

Описание картинки
20 марта 2024 Право и закон

Юный гость кузбассовца оказался злостным рецидивистом-беглецом из другого региона

271
123

Кузбассовец познакомился с молодым путешественником на улице и позвал к себе домой, чтобы выпить, однако вскоре сильно пожалел: гость оказался неблагодарным уголовником.

Мариинский городской суд вынес приговор злостному рецидивисту, который к 20 годам успел заработать судимости за кражу, грабеж и мошенничество. По данным дела, еще в январе 2023 года омича приговорили к условному сроку за ограбление двух подростков и похищение у них телефонов. Однако испытательный срок злоумышленник провалил, и суд решил заменить "условку" на реальное лишение свободы. Преступник узнал об этом и пустился в бега, колеся по Сибири автостопом.

В конечном итоге беглец приехал в Мариинск, где познакомился на улице с местным жителем и напросился к нему в гости, а потом предательски обворовал.

– Дождавшись момента, когда хозяин квартиры уснул, подсудимый похитил различные гаджеты, одежду и деньги, которые смог найти. Также он похитил паспорт хозяина квартиры, чтобы по этому документу сдавать вещи в комиссионный магазин, – сказали в суде.

С добычей вор пошел пешком по трассе до Красноярска, и там его заметили проезжавшие мимо полицейские. Личность омича быстро установили, на него завели очередное уголовное дело.

Суд в итоге отправил злостного рецидивиста в колонию на два с половиной года.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (22:00)
погода
0.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...