Россия выбирает Президента

15 марта 2024 Политика и власть

Россия выбирает Президента

341
85

Сегодня по всей стране, в том числе и в Кузбассе, открылись избирательные участки. В регионе их 1577, в Новокузнецке - более двухсот. О ходе первого дня голосования расскажет Егор Филатов.

15 марта, 8 утра, Кемерово. Одним из первых на избирательный участок пришёл губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Здесь, как на многих других участках, организована концертная программа. Глава региона получил бюллетень. В кабинке для голосования Сергей Цивилев сделал свой выбор.

После Сергей Цивилев посетил Штаб общественного наблюдения, где ведется видеоконтроль за ситуацией на избирательных участках региона. Наблюдатели в онлайн-режиме получают объективную информацию о том, как проходят выборы. В то же время на одном из двухсот участков в Новокузнецке побывал Глава города Сергей Кузнецов, который призвал прийти на выборы всех горожан.

Участок №744. Сюда традиционно приходит голосовать одна из самых больших семей России - Шаповал. Это, на секундочку, больше сотни избирателей. Говорят, выборы не пропускают никогда. Гражданская ответственность - в крови.

Здесь же, на участке, располагаются и электронные урны для голосования - комплексы обработки избирательных бюллетеней. Эти устройства нужны для автоматического подсчёта голосов избирателей.

В некоторых случаях проголосовать можно на дому, об этом нужно заранее уведомить избирательную комиссию. Так сделала одна из семей села Атаманово Новокузнецкого муниципального округа, в которой проживает совершеннолетний избиратель-инвалид. Тут же проголосовал и его брат, участник специальной военной операции.

Выборы Президента по всей стране будут продолжаться 3 дня - в пятницу, субботу и воскресенье. Избирательные участки будут работать с восьми утра и до восьми вечера. В бюллетенях вы увидите имена четырёх кандидатов: представителя ЛДПР Леонида Слуцкого, коммуниста Николая Харитонова, самовыдвиженца Владимира Путина и лидера партии "Новые Люди" Владислава Даванкова. Будущее России - за вами! Сделайте свой выбор!

Видео: VK ТВН Телевидение Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

278
150

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
340
124

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (04:36)
погода
-1.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости