Электроснабжение Междуреченска и Мысков под угрозой

20 октября 2016 г. Политика и власть

Электроснабжение Междуреченска и Мысков под угрозой

42
41
Ложь компании и обращение Тулеева к Правительству.

 

Губернатор Аман Тулеев обратился в министерство энергетики и Ростехнадзора с просьбой проверить готовность кузбасского филиала межрегиональной распределительная сетевой компании Сибири к зиме.

Глава Кузбасса уличил компанию во лжи, была предоставлена недостоверная информация о готовности к зиме высоковольтной линии Томь-Усинская ГРЭС - Мысковская.

Эта линия, по данным комиссии, находится в аварийном состоянии, что может привести к срыву подачи электроэнергии в районе Мысков и Междуреченска, а это работа шахт, промышленных предприятий и социально значимых объектов.

 

Кроме того, в компании зафиксирован недокомплект подготовленного персонала, а в 2015 году компания не в полном объеме выполнила инвестиционную программу, утвержденную Минэнерго.

В виду фактической неготовности Аман Тулеев вынужден был обратиться в Минэнерго России с просьбой отозвать паспорт готовности к зиме.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению пресс-службы областной администрации

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

221
137

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
404
149

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (00:35)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости