Квартиры в Кузбассе подорожают, скоро

Квартиры в Кузбассе подорожают, скоро

20
20
Эксперты призывают покупать сейчас.

Достигшие минимума цены на жилье в Кузбассе начнут рост с июня, такой прогноз дают эксперты.

Увеличение цен на энергоресурсы и стройматериалы послужит толчком и для роста цен на жилье. Согласно данным территориального органа федеральной службы госстатистики, с начала 2016 года средняя цена одного квадратного метра жилья на первичном рынке в Кузбассе практически не изменилась.

По сравнению с первым кварталом 2015 года показатель сократился на 2,8%. Средняя цена одного квадратного метра жилья на вторичном рынке в Кузбассе с начала текущего года выросла на 0,6%, однако по сравнению с данными за первый квартал 2015 года сократилась на 6,2% - до 38 млн рублей.

Вместе с тем, хотя в 2015 году средняя цена квадратного метра жилья на первичном рынке выросла на 1,4% - до 39,253 тыс. рублей, к уровню 2013 года (39,588 тыс. рублей) она не вернулась. Средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке в 2015 году упала на 6% - до 39,5 тыс. рублей против почти 41 тыс. рублей - в 2013 году.

Специалисты отмечают, что для тех категорий потребителей, которые приобретают жилье с инвестиционной целью, а также для тех, кто «выжидал» максимально низкого уровня цен, настал момент сделать покупку.

 

По информации interfax-russia.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (20:29)
погода
9.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано . Обслуживание систем центрального отопления,...
требуется - ДВОРНИК Образование: Среднее. Уборка прилегающих территорий к зданиям администрации...
требуется - Врач-рентгенолог Образование: Высшее . Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции.....
требуется - слесарь сантехник Образование: Не указано . Обслуживание жилфонда  . Полный...