Междуреченский филиал КемГУКИ могут ликвидировать!

2 ноября 2012 г. Образование

Междуреченский филиал КемГУКИ могут ликвидировать!

25
25
Министерство образования России составило список неэффективных вузов. Попали в него и учебные заведения, находящиеся на территории Кузбасса.

Так, неэффективными признаны Кемеровский государственный университет, Кемеровский государственный университет культуры и искусств и Кузбасская государственная педагогическая академия.

При мониторинге деятельности вузов, который проводился с 15 августа по 15 сентября, принимались во внимание такие параметры, как средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на первый курс, количество иностранных студентов, доходы вуза, площадь зданий в расчете на одного студента и другие показатели.

Кроме того, неэффективными признаны 13 из 25 филиалов высших учебных заведений, находящихся в Кузбассе. В том числе междуреченский филиал Сибирского государственного индустриального университета.

О том, как поступить с неэффективными вузами, будет решаться на заседании межведомственной комиссии, которое состоится в ноябре. Уже известно, что не все учебные заведения, не сумевшие доказать свою эффективность, будут закрыты: одним помогут «выкарабкаться», а другим предложат объединиться.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

386
137

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
72
28

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (10:24)
погода
12.2 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги