Кузбассовцы могут получить землю бесплатно

10 февраля 2016 г. Общество

Кузбассовцы могут получить землю бесплатно

12
12
Платить арендную плату и земельный налог не нужно.

С 2016 года кузбассовцы могут получить в безвозмездное пользование до 2,5 Га земли для организации личного подсобного или крестьянского хозяйства сроком на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Не надо платить ни арендную плату, ни земельный налог. Если за это время земельный участок использовался по назначению, гражданин получает его в собственность бесплатно», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также добавим, что в Кузбассе по поручению Амана Тулеева разработана карта неиспользуемых земель для развития личных подсобных хозяйств.

На карте определено, в каких территориях можно организовать сельскохозяйственное производство в форме ЛПХ, либо крестьянского хозяйства. Таких земель в Кузбассе - 94 тысячи Га.

Аман Тулеев заявил, что важнейшая задача - снизить зависимость кузбассовцев от экономической ситуации в стране и мире и дать возможность самостоятельно обеспечить себя собственными экологически чистыми продуктами питания.

 

ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (06:59)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620580
требуется - Слесарь по ремонту подвижного состава 4 разряда Образование: Среднее Квалификация: Ответственность, пунктуальность ....
vacancyImg632388
требуется - Врач Анестезиолог-реаниматолог Образование: Высшее Квалификация:

В г. Междуреченске действует муниципальная целевая...

требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано .