Евраз в отказ

8 февраля 2016 г. Спорт и туризм

Евраз в отказ

16
16
Новокузнецкий «Металлург» на краю пропасти.

Депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Диденко обратился к президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку с просьбой помочь сохранить профессиональный хоккей в Новокузнецке.

"Обратиться к вам меня вынудила информация от авторитетного источника об отказе генерального спонсора клуба от дальнейшего финансирования команды.

В настоящий момент "Кузня" находится на краю пропасти и оставшиеся до розыгрыша плей-офф игры могут стать последними для команды в КХЛ", - говорится в обращении Алексея Диденко.

В своём письме первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме обращает внимание президента ФХР на большое значение "Металлурга" не только для Новокузнецка, но и для всего Кузбасса.

По его словам, долгое время исключительно благодаря авторитету Амана Тулеева удавалось заинтересовывать спонсоров в поддержке команды, которая является настоящей отдушиной для сотен тысяч кузбассовцев на фоне неблагоприятной социально-экономической ситуации в России.

"Неблагоприятная социально-экономическая ситуация в стране и в регионе заставила олигархов сделать выбор в пользу сверхприбыли: своя рубашка ближе к телу", - подытожил Алексей Диденко.

По информации наших коллег из novokuznetsk.su, в настоящее время соглашение с генеральным спонсором команды компанией ЕВРАЗ на будущий сезон ещё не подписано.

Стоит отметить, что ранее в поддержку ХК "Металлург" высказался заслуженный тренер России Сергей Гимаев. Этот клуб ни в коем случае нельзя потерять, это недопустимо.

Я бы сказал так: "Кузня" - фундамент для всего российского хоккея. В нехоккейных регионах сложно создать школу, чтобы дети шли в хоккей. В Новокузнецке ничего создавать не надо - там все есть".

 

 

novokuznetsk.su

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

318
163

символ Z Победителями вернулись футболисты команды «Энергия-2010» с XXXlX традиционного открытого турнира по мини-футболу «Надежда», который проходит каждую весну в Осинниках

В этом году турнир собрал 8 команд из Междуреченска, Мысков, Новокузнецка, Осинников, Калтана, Ленинска-Кузнецкого. ...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (15:55)
погода
11.9 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg620590
требуется - Ведущий инженер Образование: Высшее Квалификация: Ведущий инженер закупок, работ и услуг службы...
vacancyImg647617
требуется - МАЛЯР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА Образование: Не указано.

Благоустройство города

. Неполный рабочий день.
требуется - УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ Образование: Высшее.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день..

Каталоги магазинов города

Новости