Сводка МВД за неделю

Трагедия в «Крокусе»
1 февраля 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

14
12
Разнообразие преступлений поражает.

За неделю с 25 по 31 января в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 383 сигнала. Из них о преступлениях - 135. Раскрыто - 122, не раскрыто - 13. По видам: убийств, разбоев не допущено, краж - 26, грабеж - 1.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечены 16 граждан, за мелкое хулиганство - 3, за курение в неустановленном месте - 8, ложный вызов полиции - 1.

 

В Ортоне подростки планировали собрать суперкомпьютер 

Из колонии поселения поступило заявление о том, что неизвестные лица проникли в помещение штаба поселка Ортон и похитили товарно-материальные ценности, а именно 4 системных блока, монитор, 2 цифровые видеокамеры, колонки, клавиатуру.

Кражу совершили подростки 13 и 15 лет. Они рассказали, что в течение трех дней проникали через выставленное ими стекло в здание штаба и выносили технику, которую спрятали у одного из них дома в кладовке.

Родители, узнав о причастности детей к хищению, выдали похищенное имущество полицейским.

Подростки хотели из похищенной техники собрать мощный суперкомпьютер. Возбуждено уголовное дело. Ребята будут поставлены на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.

 

Междуреченка ранила ножом соседа, у которого гостила

Из городской больницы в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что к ним доставлен мужчина, 1977 г. р. с ножевым ранением.

Выяснилось, что ранение ему причинила 38-летняя соседка, ранее неоднократно судимая.

Со слов подозреваемой, она находилась в гостях у потерпевшего, где в компании знакомых распивали спиртное. В какой-то момент она взяла на руки собачку хозяина, но она стала скулить и вырываться из рук. Владелец собаки попросил отпустить животное. Его слова она восприняла как оскорбление, и высказав, что он к животным относится лучше, чем к ней, взяла со стола нож и нанесла удар в область живота.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Междуреченцы похитили из кафе мясо 

Работники кафе, расположенного по ул. Юдина, сообщили, что обнаружили в кафе разбитое окно и отсутствие мяса весом 12 килограмм. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы пальцев рук, которые отошли на ранее судимого за аналогичное преступление 30-летнего междуреченца.

Он был задержан и установлен второй фигурант, также ранее судимый, 28-летний междуреченец.

На допросе он рассказал, что в тот день у него родился ребенок, поэтому он пригласил брата, чтобы отпраздновать событие. Спиртное для застолья имелось, а вот закуски не было. Поэтому братья проникнли в кафе и похитили продукты.

За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Кражи                            

Перед судом 42-летний житель Междуреченска. Следователь направила в отношении него в суд уголовное дело. Было доказано, что подозреваемый пришел в гости в дом к своей знакомой. Двери были открыты, но она спала. Воспользовавшись отсутствием контроля, он похитил телевизор и мобильный телефон, причинив потерпевшей ущерб в сумме 16 тысяч рублей.

Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

 

Ответят перед судом и двое междуреченцев, 1985 и 1987 гг. р.,которые похитили 50 метров медного кабеля, находящегося в снегоуборочной машине на железнодорожных путях. 

По следам волочения похищенного имущества полицейские вышли к частному сектору, где установили злоумышленников.

С их слов, на преступление их толкнули материальные трудности. Подозреваемые нигде не работали.

Дело направлено в суд.

 

    

Отдел МВД России по Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:44)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617851
требуется - Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования - Наличие удостоверения "электрослесарь(слесарь) дежурный и...
требуется - Токарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - ведущий бухгалтер по налогам Образование: Не указано .
  • ведение налогового учета...
требуется - педагог - психолог Образование: Высшее .

Формирование и реализация планов развивающей...