Благоустройство с фантазией

Трагедия в «Крокусе»
29 января 2016 г. Общество

Благоустройство с фантазией

14
9
В Междуреченске поселятся динозавры.

 

На очередном заседании архитектурно-градостроительного совета рассматривались эскизные проекты по благоустройству некоторых территорий города.

В частности, были предложены варианты оформления в 42 квартале, в районе транспортной развязки.

По замыслу архитекторов здесь появятся различные площадки для активных занятий: уличной гимнастикой (воркаутом), скейт-бордом, стоянки и дорожки для велосипедов, детская игровая площадка, пешеходные дорожки и озеленение. Центральной частью композиции станут фигуры доисторических ящеров, которые жили во времена, когда формировались угольные пласты, ставшие в настоящее время основой экономики нашего региона.

Фигуры динозавров художественным образом совмещены с рабочими органами очистного комбайна и экскаватора. Предлагается установить их на ландшафтном возвышении. Рядом разместится панно с фотографиями почетных угольщиков по форме напоминающее кусок угля.

Члены архитектурно-градостроительного совета одобрили представленный эскизный проект, затем будет разработана рабочая документация и начнется реализация. Планируется завершить работы в 2017 году.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

176
73
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (20:28)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.