Потомство в «камуфляже»

Трагедия в «Крокусе»
29 января 2016 г. Общество

Потомство в «камуфляже»

21
20
Экологический центр приглашает междуреченцев полюбоваться необычным пополнением.

 

В начале декабря у диких кабанов появилось пополнение. Семь очаровательных кабанчиков теперь новые обитатели вольерного комплекса. В первое время, как известно они окрашены белыми, чёрно-бурыми или жёлтыми полосами, которые создают эффект солнечных лучей и помогают маскироваться в лесной подстилке. Через три месяца «природный камуфляж» постепенно исчезнет, поросята станут сначала пепельно-серыми, затем понемногу потемнеют и будут похожи на своих родителей.

Пока самка заботливо охраняет своих детенышей и яростно защищает их от врагов. Кабанчики еще продолжают питаться материнским молоком, но, наряду с этим, уже начинают поедать «взрослую пищу». Для защиты от холода и ветра, а также для содержания детенышей сразу после рождения, в вольере построен уютный домик, в котором самка делает подстилку своим малышам. И если всю первую неделю они безотлучно находились в домике-гнезде и редко совершали вылазки, то сейчас их подвижность просто невероятна - шустрые поросята постоянно бегают по вольеру и играют друг с другом.

Сотрудники заповедника предупреждают - ни в коем случае нельзя подходить вплотную к вольеру, и тем более, кормить животных из рук - это может быть опасно как для детей, так и для взрослых. Угощения для них можно перекинуть через вольер, ведь, не смотря на неуклюжие движения, кабан - очень быстрое животное и наблюдать за ним лучше на расстоянии.

Если хочется посмотреть на забавных малышей, одаренных природой такой причудливой окраской, то лучше ехать на Экоцентр уже сейчас, чтобы последить за их повадками и сделать несколько интересных снимков.

 

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

kuz-alatau.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (22:52)
погода
1.5 Co
пасмурно

Услуги

ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров,
ХИМЧИСТКА, СТИРКА - СТИРКА ковров, стираем круглый год, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости