Проверки внеплановые

30 января 2016 г. ЖКХ и недвижимость

Проверки внеплановые

27
22
В Кузбассе проверят все лифты в многоквартирных домах.

Внеплановые проверки проходят в России по поручению минстроя.

Состояние лифтов и качество их обслуживания в Кузбассе оценит специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники государственной жилищной инспекции Кемеровской области, муниципальные власти, а также представители  Ростехнадзора.

Как рассказала начальник госжилинспекции Кузбасса Ирина Гайденко, в регионе 2109 многоквартирных домов оборудованы 6208 лифтовыми кабинами. Управляющие компаний должны в обязательном порядке заключить договоры на обслуживание лифтового оборудования со специализированными организациями, которые обязаны проводить текущие проверки технического состояния лифтов. Нарушителей этих требований будут привлекать к административной ответственности.

Вместе с тем, кузбассовцам нужно и самим быть внимательными при использовании лифта. Так, лучше воздержаться от поездки, если в кабине отсутствует освещение. Нельзя пользоваться подъемным механизмом, если вы заметили провода, торчащие из панели вызова, или любое другое нарушение целостности одной из частей лифта, или сбой при открытии дверей, или скрип во время движения.

Кроме того, заходя в лифт, следует обратить внимание на то, чтобы пол лифтовой кабины располагался на одном уровне с полом посадочного этажа. Если это правило не соблюдено, следует воспользоваться лестницей. Обо всех нарушениях и неполадках надо сообщать диспетчеру. Если они своевременно не устраняются, необходимо обратиться в управляющую компанию, государственную жилищную инспекцию, а также в Ростехнадзор.

 

www.ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

66
46

Ежегодно поднимаю вопрос о состоянии прилегающих территорий и всех земельных участков, находящихся в собственности либо в аренде гаражных кооперативов

По имеющейся оценке, многие из прилегающих к гаражам территории завалены бытовым и строительным мусором, который...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (16:27)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горновой ферросплавных печей, 6 разряд Квалификация: Вредные условия труда, выплата компенсаций на...
требуется - Горнорабочий Образование: Не указано Квалификация: Социальный пакет...
требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация: Почта России &ndash   надежный...
требуется - уборщик территории Образование: Не указано . уборка территорий . Полный...