В Междуреченске открылся кабинет МРТ

20 января 2016 г. Медицина и здоровье

В Междуреченске открылся кабинет МРТ

182
181
Горожанам пообещали современную диагностику и консультации ведущих российских врачей.

20 января в неврологическом отделении центральной городской больницы Междуреченска открылся кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ).

В церемонии открытия приняли участие начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области В. М. Шан-Син и глава Междуреченска С. А. Кислицин.

Центр экспертной МРТ диагностики в нашем городе организовала компания «Центр лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии» г. Санкт-Петербурга при поддержке областных и местных властей.

За счет средств питерской компании выполнены: ремонт помещения и установка 1 аппарата.

С помощью магнитно-резонансной томографии можно оценить состояние большинства внутренних органов и тканей. В результате сканирования получают высококачественные снимки головного мозга, позвоночника, органов брюшной полости и мягких тканей. Центр МРТ будет работать в круглосуточном режиме, жителям Междуреченска больше не нужно будет ездить на обследование в Новокузнецк. Услуга будет в основном платной, но до 30 пациентов в месяц смогут обследоваться бесплатно, в рамках системы ОМС.

Реализация этого проекта обеспечит потребности жителей в высокоинформативном диагностическом исследованиии, а также с помощью технологии телерадиомедицины позволит междуреченцам получать консультации ведущих российских специалистов в области лучевой диагностики, неврологии и нейрохирургии.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению отдела по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (12:02)
погода
4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электрогазосварщик 3 разряда-4 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность . Выполнение работы...
требуется - СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: кат. B (территориальный отдел по...
требуется - логопед Образование: Высшее .

Согласно долдностной инструкции учреждения

. Полный...