Выйдем из кризиса, запретим соцсети!

Трагедия в «Крокусе»
20 января 2016 г. Общество

Выйдем из кризиса, запретим соцсети!

15
15
Как настроить россиян на работу знают в ОПР.

Общественная палата России выступает с инициативой запрета общения в социальных сетях и использования в личных целях средств коммуникации в течение рабочего дня.

Письмо с соответствующим предложением было направлено вице-премьеру Ольге Голодец.

Отмечается, что понятие трудовой дисциплины в нашей стране воспринимается весьма условно, и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлеченного активного участия в компьютерных играх, что является очевидным нарушением трудовых отношений.

В нынешней социально-экономической ситуации, по мнению председателя комиссии ОП России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимира Слепака, нужно разработать законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, предусматривающий «установление дополнительных требований (обязанностей) к работникам по соблюдению трудовой дисциплины и запрету ведения личной переписки и разговоров и использования в иных личных целях технических средств и средств коммуникации, предоставленных работодателем, а также мер ответственности и (или) оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя в случае их нарушения работником».

«Мы все должны осознать, что выход России из кризиса зависит от каждого из нас, от нашего отношения к созидательному труду», - подчеркивает Слепак.

 

tass.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (01:33)
погода
1.4 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg605144
требуется - электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации Можно с удостоверением: слесарь, электрик, электрослесарь,...
требуется - Врач клинической лабораторной диагностики Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Среднее Квалификация:

Разрывной график работы.

.

Влажная...

vacancyImg686071
требуется - КОНСУЛЬТАНТ-СОВЕТНИК-ИНСПЕКТОР муниципального контроля в сфере благоустройства

осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства; рассмотрение...

Каталоги магазинов города

Новости