Сводка МВД за неделю

18 января 2016 г. Происшествия

Сводка МВД за неделю

26
24
Междуреченцев продолжают грабить.

 

За неделю с 11 по 17 января в дежурную часть полиции Междуреченска поступило 374 сигнала. Из них о преступлениях - 110. Раскрыто 99.  Убийств, разбоев не допущено. По видам: краж - 16, телесных повреждений - 52,  грабежей - 1, мошенничеств - 4.

На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения привлечены 19 граждан, за мелкое хулиганство - 3, за неуплату в срок административного штрафа - 7.

 

Междуреченца обманули мошенники 

45-летний междуреченец заявил в полицию о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило денежные средства с его банковской карты.

Потерпевший на сайте Авито в Интернете дал объявление о продаже дивана. Вскоре ему на указанный в объявлении номер позвонил неизвестный и сообщил, что готов купить диван. И предложил сначала рассчитаться с продавцом, а позже забрать покупку. Он спросил у потерпевшего номер карты, на которую можно перевести деньги и логин, с помощью которого он входит в кабинет онлайн. Потерпевший ему сообщил, но тут же догадался об умысле и позвонил в сбербанк, чтоб заблокировать карту. Пока он общался с сотрудниками банка, злоумышленник снял с его карты 10 тысяч рублей.

Установлено, что денежные средства были перечислены на номер сотового телефона.

 

В Междуреченске задержали группу грабителей, похитившую деньги у жителя поселка Балык-Су 

В полицию обратился 37-летний мужчина, который сообщил, что в частном секторе на него напали неизвестные, избили и похитили 8 500 рублей.

Подозреваемых задержали. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте от 20 до 21 года. Один из них был знаком с потерпевшим и встречался с ним незадолго до совершения преступления. Когда он узнал, что у потерпевшего имеются деньги для покупки компьютера, он предложил друзьям ограбить его и придумал сценарий нападения. 

Междуреченец вызвался помочь товарищу и познакомить его с мужчиной, который якобы продавал подходящую технику. По замыслу, владелец компьютера «проживал» в Нахаловке, куда он и привел потерпевшего, познакомил их, а сам скрылся. Там на одной из безлюдных улиц лже-продавец и еще двое неизвестных напали на заявителя, повалили его на снег, забрали у него все деньги и скрылись. После подельники встретились с инициатором преступления и все вместе отправились в местный бар, где потратили похищенные деньги на алкоголь.

Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

 

В Междуреченске задержали квартирного вора 

В ноябре и декабре 2015 года были возбуждены два уголовных дела  в отношении неустановленного лица по факту совершения краж с незаконным проникновением в жилище.

Преступления совершались по одной схеме: злоумышленник выбивал стекла, проникал в помещение и похищал бытовую технику и электроинструменты. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 75 000 рублей.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый 19-летний местный житель. На допросе он пояснил, что заранее планировал преступление. Ждал, когда хозяев не будет дома и, в ночное время, проникал на территорию коттеджей. Монтировкой разбивал стекла и выносил имущество, которое можно было легко продать (ноутбук, дрель, болгарку, бензопилу и др.). После совершения краж он скрывался в г. Новокузнецк, где снимал жилье.

Похищенное имущество сбывал в комиссионные магазины в Междуреченске и Новокузнецке.  

       

Отдел МВД России по г. Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:31)
погода
4.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги