Новогодние рекорды сибиряков

Трагедия в «Крокусе»
13 января 2016 г. Технологии и наука

Новогодние рекорды сибиряков

80
81
Мы поздравляли 1000 раз в секунду.

 

МТС подводит итоги активности абонентов МТС в Сибири в новогодние сутки.

С 12 часов 31 декабря 2015 года до полудня 1 января 2016 года сибиряки поздравляли родных и близких со скоростью 350 смс и 1000 звонков в секунду.

Самым популярным способом поздравить родных и близких с праздником стали интернет-сервисы: за новогодние сутки сибирские абоненты МТС сгенерировали порядка 270 терабайт данных, что на 20 процентов больше, чем год назад.

Этот объём сопоставим по размеру с 13,5 миллионами селфи или 120 тысячами передач «Голубой огонёк». 

Пик активности интернет-серферов пришелся на период с 19.00 до 21.00 31 декабря, когда сибиряки оживленно общались в социальных сетях, смотрели онлайн новогодние фильмы и телепередачи. 

Несмотря на популярность интернет-поздравлений, голосовые и SMS-поздравления по-прежнему остаются широко востребованными среди сибиряков.

Пик голосовых вызовов почти во всех регионах традиционно пришелся на первый час 2016 года.

В новогодние сутки абоненты МТС в Сибири совершили более 84 миллионов звонков (что на 1,5 млн больше чем в прошлом году).

Сибирские абоненты МТС набрали на своих гаджетах и отправили внушительное число SMS-сообщений - более 30 миллионов, что в 1,8 раз больше, чем в обычный будний день.

* * *

Новогодняя активность абонентов МТС в Кемеровской области.

В новогодние сутки кузбассовцы обменялись 3,3 миллионами SMS-сообщений и сделали 5,5 миллионов голосовых вызовов. По России чаще всего жители Кузбасса звонили в Новосибирск (193 тысячи вызовов), а из стран зарубежья - в Казахстан (порядка 3 тысяч вызовов). 

За новогодние сутки абоненты МТС Кемеровской области скачали объём интернет-данных, которого достаточно, чтобы загрузить 2 миллиона селфи или скачать порядка 8 тысяч новогодних фильмов в HD-качестве.

 

Пресс-служба «МТС Сибирь»

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (15:21)
погода
3.8 Co
пасмурно

Работа

требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место...
требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано Квалификация:

продолжительность рабочей недели 40 часов...

требуется - Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

вакансия предполагает работу...

требуется - ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК

Выполнение сварочных работ ручной дуговой сваркой и на полуавтоматах,...

Каталоги магазинов города

Новости