Междуреченцы снимают кино

14 ноября 2015 г. Культура

Междуреченцы снимают кино

39
36
Выставляют фильмы на конкурсы и прославляют город.

 

Фильм, подготовленный Центром народных ремёсел Междуреченска, получил Гран-при на областном конкурсе фильмов о народном творчестве, традиционной культуре и этнографии «От чистого истока». 

Затем этот фильм стал участником XIII регионального конкурса видео- и анимационных фильмов о народном творчестве, фольклорном наследии, этнографии, истории и краеведении «Радуга». 

Видеопродукт был посвящен 5-летию центра народных ремесел, он рассказывает о междуреченских мастерах декоративно-прикладного искусства, их творческих работах и достижениях, городских акциях с участием всех талантливых людей.

В частности, в летний период у музея работал «Малый Арбат», где умельцы не только выставляли свои творения, но и учили мастерству всех желающих.

По результатам конкурса Центр народных ремёсел и ДПИ при краеведческом музее Междуреченска получил диплом за преемственность поколений в сохранении культурного наследия и духовно-нравственных идеалов от министерства культуры Республики Дагестан. 

 

Стоит отметить, что ранее за фильм «Мастер и подмастерья» Гран-при на областном конкурсе фильмов о народном творчестве, традиционной культуре и этнографии «От чистого истока» получила наша землячка Анна Войтенкова (руководитель центра народных ремесел и ДПИ «Мастер и подмастерья», методист краеведческого музея Междуреченска).

 

Отдел по работе со СМИ администрации Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

371
128
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (19:04)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости