За легальное такси!

11 декабря 2017 г. Транспорт и дороги

За легальное такси!

14
14
В Междуреченске стартовала профилактическая операция, направленная на пресечение работы нелегальных таксистов.

 

В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей легкового такси, осуществляющих перевозки пассажиров.

Так, 05.12.17 г. в 11.20 в Беловском районе на 19 км автодороги «Белово - Коновалово - Прокопьевск» произошло ДТП по вине водителя легкового такси, который совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с грузовиком. В результате водитель и пассажир легкового такси были смертельно травмированы.

В целях предупреждения ДТП с участием легковых такси, а также пресечения фактов осуществления перевозок пассажиров «нелегальным такси», с 11 по 15 декабря 2017 года будет активизирована профилактическая работа по предупреждению нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями легкового такси, а также должностными лицами АТП, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими эксплуатацию легкового такси.

В рамках проводимого профилактического мероприятия будет уделено особое внимание пресечению нарушений режима труда и отдыха водителей, фактов эксплуатации технически неисправного транспорта, несанкционированных изменений в конструкции легковых такси, пресечению фактов осуществления перевозок пассажиров нелегальными перевозчиками.

В рейдовых мероприятиях инспектора ДПС проверят соблюдение водителями ПДД, проконтролируют периодичность прохождения техосмотра, проведение медиками предрейсового контроля водителей.   

Использование гражданами «бомбил» для поездки, может привести к печальным последствиям, и только нетерпимое отношение к таким «перевозчикам» может свести их незаконную деятельность к нулю, спасти жизнь и здоровье пассажира и сделать наши дороги безопаснее!

Безопасных Вам дорог!

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации начальника технического надзора ОГИБДД А. С. Евсюкова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (05:16)
погода
-1.9 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-физиотерапевт Образование: Не указано . прием пациентов по физиотерапии...
требуется - Изолировщик на термоизоляцию Образование: Среднее профессиональное . Выполнять работы...
требуется - кухонный работник Образование: Не указано . мытье посуды, кухонного помещения,...