Проверят всех

13 октября 2017 г. Транспорт и дороги

Проверят всех

15
15
Сотрудники ДПС будут тормозить авто в любом месте на дороге и проверять пассажиров.

 

Теперь автомобили будут останавливать в любом месте на дороге. МВД опубликовало финальную версию административного регламента.

Сейчас останавливать автомобили и мотоциклы можно только на стационарных постах. С 20 октября это ограничение снимается. Сотрудникам ГИБДД также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве.

В случае, если водителя отправят на медицинское освидетельствование, и он окажется трезв, то его должны вернуть обратно к его автомобилю. Также инспекторам категорически запрещается хамить и грубить участникам дорожного движения.

Также при разборе ДТП участников будут приглашать посредством текстовых сообщений (с согласия граждан). Это, по мнению МВД, позволит избежать проволочек, связанных с задержкой письменных уведомлений.

Напомним, ранее депутаты в третьем чтении одобрили увеличение штрафа для водителей за непропуск пешеходов. Теперь за «зебру» можно раскошелиться на 2,5 тысячи рублей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

760
87

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (10:20)
погода
3.4 Co
переменная облачность

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости