Рай в шалаше

11 октября 2017 г. Общество

Рай в шалаше

12
12
Пожилая жительница Кузбасса поселилась с собакой в шалаше на дамбе.

 

В Междуреченске на дамбе в районе административного здания АО «Междуречье» поселилась пожилая женщина с собакой. Она уже несколько дней проживает в шалаше из полиэтилена.

Бездомную горожанку показали в эфире местного телевидения.

Женщина, которой на вид примерно 60 лет, называет себя Бабой Бабушкиной или Машей Машкиной, и утверждает, что пришла на дамбу с собственного участка, где также жила в шалаше. Причину своего переселения женщина внятно объяснить не может. Также она утверждает, что у нее 6 детей.

Жильцы дома на ул. Коммунистической, который называла бездомная в качестве своего прежнего места жительства, утверждают, что они видели ее, однако она никогда не проживала в доме.

О судьбе горожанки уже извещены социальные службы.

«Если бы человек шел на контакт, мы бы знали, пенсионного возраста человек, не пенсионного… Может быть, можно было бы ее как-то с ее согласия помочь определить в дом-интернат. А здесь человек повернулся и ушел», - прокомментировала ситуацию специалист по социальной работе Елена Гилева.

Если вы знаете личность бездомной или ее родных, позвоните в центр социального обслуживания населения по телефонам в Междуреченске: 2-06-51 и 2-05-93.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

230
141
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
288
93
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (03:43)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости