Новое кузбасское слово

11 октября 2017 г. Культура

Новое кузбасское слово

13
13
В Кузбассе объявили конкурс среди писателей.

 

Сибирская генерирующая компания и Общественная палата Кемеровской области организовали литературную премию «Новое кузбасское слово».

Участвовать могут как члены профессиональных писательских Союзов так и писатели-любители. Цель премии - поддержка одарённых авторов Кузбасса, развитие литературы в регионе, повышение интереса жителей области к чтению.

Претенденты должны проживать в Кузбассе и быть старше 18 лет.

Конкурс проводится сразу по нескольким номинациям:

«Крупная проза» (роман, повесть)

«Малая проза» (рассказ, эссе)

«Поэзия» (поэма, цикл стихов (не менее 5 стихотворений))

«Природе свои строки посвящаю» (номинация, куда принимаются произведения о природе, объявлена в честь Года экологии в России).

Все произведения, представленные на конкурсе, опубликуют в официальной группе. Работа, набравшая больше всего голосов, удостоится призом читательской симпатии.

Жюри премии - представители научной и творческой среды Кемеровской области, среди них - члены Союза писателей России и Общественной палаты Кемеровской области.

Приём заявок на премию пройдёт с 16 октября по 17 ноября. Победителей определят и наградят в декабре.

Свои произведения можно отправить на электронный адрес new_slovo_2017@mail.ru с пометкой «На премию», отправить по почте или принести лично по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 30. Отдел по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК, кабинет 104.

Представители СГК пояснили, что подобные конкурсы - многолетняя традиция компании. В течение десяти лет СГК проводила конкурс «Энергия творчества», в котором принимали участие как известные, так и начинающие авторы. Премия «Новое кузбасское слово» станет новым этапом в этом направлении.

Подробности в официальной группе.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

225
124
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
287
110
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
Сейчас в г. Междуреченск (05:33)
погода
-5.0 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости