«Нечитаемый госномер»

11 октября 2017 г. Транспорт и дороги

«Нечитаемый госномер»

5
5
В Междуреченске весь октябрь проводится профилактическое мероприятие «Нечитаемый госномер».

 

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения, который проходил в прошедшую пятницу, сотрудники ГИБДД, совместно с общественными автоинспекторами, студенческим отрядом охраны правопорядки КУЗГТУ, провели акцию «В чистом городе - чистые машины». Проблема эта особенно актуальна в осеннее и весеннее время, когда на улице скапливается грязь, которая и оседает на номерной знак.  

При выявлении данного нарушения сотрудниками ДПС и общественники разъясняли, что в соответствии с законом РФ об административных правонарушениях, номерной знак должен быть читаемым в темное и светлое время суток. Согласно ГОСТу 50577-47 п 4.7 - номерной знак должен отчетливо видеться с расстояния 20 метров. Номера являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру переднего либо заднего номеров. Штраф за нечитаемый знак, согласно первой части статьи 12,2 КоАП, составляет 500 рублей.

Во время рейда, водителям предлагалось устранить нарушение на месте, что и было безоговорочно сделано водителями со словами благодарности за понимание и нужную информацию.

За время профилактического мероприятия выявлено 37 нарушений по данной статье.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации командира ОВ ДПС П. Н. Четырина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:22)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги