Страх наказания

9 октября 2017 г. Общество

Страх наказания

14
14
Пятиклассник ушел из дома, испугавшись наказания.

 

В Междуреченске всю ночь искали учащегося пятого класса одной из общеобразовательных школ города. Мальчик ушел из дома, испугавшись, что мать накажет его за прогулянные уроки.

В три часа ночи в дежурную часть отдела МВД по Междуреченску поступило сообщение от местной жительницы, работающей в одной из дошкольных учреждений города. Женщина 1980-го года рождения сообщила, что ее сын, ученик пятого класса, ушел и до сих пор не возвратился домой.

Сотрудники полиции организовали розыскные мероприятия, в ходе которых школьник был обнаружен. Мальчика нашли около восьми утра при отработке жилого сектора - в подъезде одного из домов в том же районе, где он и проживает.

Как отметила Ирина Вантеева, заместитель главы Междуреченска по социальным вопросам, выступая на местном телевидении, мальчик накануне прогулял занятия в школе, и мать пообещала ему, что «серьезно поговорит с ним» вечером. Испугавшись наказания, школьник и его приятель решили не возвращаться домой и переночевать в подъезде.

Ирина Вантеева возмутилась тем, что жители подъезда, которые наверняка знали, что у них на лестнице ночуют двое несовершеннолетних, не подумали ничего предпринять. Она подчеркнула, что из 54-х детей, которые уходили из дома в Междуреченске за прошедшие с начала года девять месяцев, 52 пошли на это из-за конфликтных ситуаций в семье.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (16:59)
погода
8.5 Co
дождь
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости