Предварительный прогноз погоды на неделю

11 сентября 2017 г. Природа и экология

Предварительный прогноз погоды на неделю

37
36
Какая погода ожидает нас в ближайшие дни?

 

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой и прохладной, но в выходные немного потеплеет. Осадки по области вероятны практически ежедневно. В сентябре в периоды похолоданий осадки местами могут наблюдаться в виде дождя, переходящего в мокрый снег, поэтому при достижении минусовых отметок вполне возможен небольшой снежок.

Во вторник ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры. Днем она еще сохранится в пределах +12, +17°С, по югу области +17, +22°С, а в ночь понизится до отметок +3, +8°С. Северо-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 22 м/с. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди, местами прогремят грозы.

В среду днем продолжится влияние холодного фронта и температура не превысит отметок +9, +14°С, западный ветер с переходом на юго-западный с порывами до 13 м/с. По области дожди от небольших до умеренных. В ночь на четверг температура +3, +8°С, при прояснениях местами заморозки до -2°С.

В четверг температура останется в тех же пределах, но днем будет преимущественно без осадков. Юго-западный умеренный ветер, ночью с усилением до 12-17 м/с.

В пятницу ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, местами небольшие осадки сохранятся, но температура воздуха повысится: днем она составит +14, +19°С, ночью +5, +10°С, при этом ветер будет юго-западный порывистый.

В выходные дни наша область будет находиться под влиянием теплого сектора циклона, продолжится повышение температуры и погода будет по-осеннему теплой, но остается вероятность осадков. Субботний день ожидаем с небольшими дождями и температурой днем в пределах +14, +19°С, ночью около +8°С. Юго-западный ветер в дождливую погоду может усиливаться до 15-20 м/с.

В воскресенье ожидается переменчивая погода: днем, если сохранится влияние теплого сектора циклона, то столбик термометра повысится до отметок +15, +20°С, а ночью ожидается похолодание, и температура понизится до +2, +7°С. Юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 12-17 м/с. Местами небольшой дождь.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (11:31)
погода
-1.7 Co
пасмурно

Работа

требуется - ТОКАРЬ-РАСТОЧНИК
  •  Работа на расточных станках 
  •  Работа с микрометром, штангенциркулем
  • ...
требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано .

1. Уборка общих помещений...

требуется - Ученик слесарь-инструментальщик Образование: Среднее Квалификация: Ответственность Дисциплинированность .

- Изготовление...

требуется - Врач-психиатр-нарколог Образование: Не указано .

Оказание медицинской помощи по...

Каталоги магазинов города

Новости