Пора копать картошку

8 сентября 2017 г. Общество

Пора копать картошку

24
24
Аман Тулеев обратился к кузбасским работодателям помочь своим сотрудникам убрать выращенный картофель.

 

На совещании Аман Тулеев отметил, что сейчас в Кузбассе полным ходом идет уборка картофеля - на дачах, огородах, на специально выделенных полях. Традиционно картофель в Сибири - второй хлеб. Практически каждая семья заготавливает на зиму этот продукт.

В связи с этим губернатор обратился к главам территорий, руководителям предприятий всех форм собственности и лидерам профсоюзов - помочь своим работникам своевременно выкопать выращенный урожай, найти возможность выделить транспорт для доставки сотрудников на поля и вывоза урожая до мест хранения, а работникам на это время предоставить оплачиваемые свободные дни.

«Не обязательно ждать субботы и воскресенья. Выдалась погода во вторник - значит, надо убирать во вторник, если в среду тепло, сухо - значит в среду», - подчеркнул губернатор.

Отдельно Аман Тулеев обратился к главам территорий с поручением помочь с техникой для организованного вывоза собранного урожая.

«Обязательно должны действовать бригады волонтеров для помощи ветеранам, одиноким пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья. Молодые люди принесут урожай, загрузят, спустят в погреб», - заявил губернатор.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (01:57)
погода
-6.1 Co
ясно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости