Больничный продлят

Трагедия в «Крокусе»
6 сентября 2017 г. Медицина и здоровье

Больничный продлят

35
35
Минздрав продлит сроки больничного листа для россиян.

 

В Минздраве подготовили документы, которые позволят продлить срок больничного. Правда, нововведение распространяется только на родителей, ухаживающих за тяжелобольными детьми. В список заболеваний входит и ВИЧ.

В ведомстве отметили, что сейчас у многих родителей возникают трудности с оформлением больничного, если лечение ребёнка требует больше 10 дней.

«Отметим, что ранее у таких граждан могли возникать сложности в получении ими больничного, а также пособия по временной нетрудоспособности в случаях ухода за тяжелобольными детьми в возрасте от 15 до 18 лет. Указанный проект направлен на устранение всех подобных сложностей, - рассказали в ведомстве.

Минздрав планирует решить эти проблемы: предлагается установить право родителей всех детей-инвалидов на получение социальных выплат в случае болезни ребенка до достижения им совершеннолетия.

В Общественном совете родителей, воспитывающих детей-инвалидов, такое предложение поддержали.

«Мы неоднократно обращались в Минздрав, с тем, чтобы была решена проблема с санаторно-курортным лечением детей-инвалидов. Таким детям нужно постоянное сопровождение, причем именно до 18 лет. Но оформить на это время больничный не получается, а ежегодного оплачиваемого отпуска просто не хватает», - рассказала председатель совета Татьяна Усенко.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (16:48)
погода
3.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Удаляет пыль, подметает и моет...
требуется - Медицинская сестра в процедурный кабинет Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • График работы 2/2...
требуется - Каменщик Образование: Среднее профессиональное .

Каменные работы при кладке...

требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. Управление автомобилем с соблюдением правил...

Каталоги магазинов города

Новости