День трезвости

5 сентября 2017 г. Медицина и здоровье

День трезвости

23
23
Декадник по профилактике алкогольной зависимости стартует в Междуреченске.

 

11 сентября в России отмечается День трезвости. Алкоголь и алкогольная зависимость представляют одну из наибольших проблем общества. Пьянство несет огромную опасность не только для тех, кто пьет, но и для окружающих, а также для потомства.

С целью снижения масштабов злоупотребления алкоголем и профилактики этой пагубной привычки на территории Кемеровской области, в том числе в Междуреченске, с 11 сентября стартует декадник профилактических массовых мероприятий, направленных на информирование населения о рисках для здоровья, связанных с потреблением алкоголя, и популяризацию трезвого и здорового образа жизни.

Так, с 11 по 21 сентября во всех поликлиниках в «уголках здоровья» будут размещены информационные материалы, направленные на предупреждение развития риска пагубного употребления алкоголя, в фойе поликлиник на эту тему будут демонстрироваться видеофильмы и видеоролики. Пациентам, пришедшим на прием к врачу в период декадника, будут вручать памятки и листовки. Врачи-наркологи выступят на местном телевидении. В городской библиотеке пройдет вебинар на тему «Пивной алкоголизм», а специалисты Центра здоровья проведут тематический круглый стол с десятиклассниками школ города, где поговорят о вреде пьянства и роли здорового образа жизни. Будет активизирована работа с диспансерными больными по разъяснению необходимости контроля жизненно важных показателей здоровья, причин обострения заболевания.

К этой работе подключатся и педагоги, которым рекомендовано провести беседы, классные часы, уроки трезвости, просмотры фильмов, спортивные мероприятия в школах и специальных учебных заведениях.

11 сентября, в 9 часов, в Храме Всех Святых пройдет молебен для страждущих винопитием и их родственников.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (10:36)
погода
4.2 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Менеджер отдела продаж Образование: Высшее.

Вы ищите работу в крупном, стабильном, уверенно...

требуется - стрелок ОР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Договор 84 0

....
требуется - Администратор ГТО Образование: Не указано .

Организация документооборота тестирования в...

требуется - Инженер-механик Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

- Официальное трудоустройство и заработная...