Регистратура нового поколения

Трагедия в «Крокусе»
8 августа 2017 г. Медицина и здоровье

Регистратура нового поколения

15
15
Департамент охраны здоровья населения издал приказ о внедрении новой модели регистратуры во всех государственных поликлиниках области.

 

Цель нововведения - повышение качества медицинского обслуживания, создание комфортных условий для пациентов, которые в идеале не должны стоять в очереди к регистратору более десяти минут. Добиться этого позволит ряд структурных преобразований и стандартизация всех приемно-информационных зон в государственном секторе здравоохранения Кузбасса.

Работа каждой регистратуры будет разделена на несколько блоков. Предусмотрена организация контакт-центра для обслуживания звонков населения, оснащенного многоканальными телефонами с возможностью выхода на внутреннюю телефонную сеть и записью разговоров, хранилища для амбулаторных карт и зоны для общения регистраторов с теми, кто уже пришел в поликлинику.

Стандартизация затронет широкий спектр вопросов. Начиная с требований к содержанию и оформлению информационных вывесок, заканчивая дресс-кодом регистраторов и обучением их правильным алгоритмам общения с пациентами. Вводится категорический запрет на использование фраз типа «Ничем не могу помочь», «Я не знаю», «Я этим не занимаюсь» и т. п. Кемеровскому областному медицинскому колледжу дано задание организовать цикл обучения по программе «Этико-деонтологические и социально-психологические аспекты профессиональной деятельности медицинских регистраторов».

Особое внимание при внедрении новой модели будет уделено «обратной связи» с пациентами: еженедельный разбор их жалоб и обращений главврачи станут контролировать лично.

Новая модель регистратуры должна быть внедрена во всех государственных поликлиниках Кузбасса до 10 декабря текущего года.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (17:34)
погода
3.1 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление
ДРУГОЕ - СПИЛ. Удаление сложных аварийных ...
10 000 руб.
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...

Каталоги магазинов города

Новости