Дорожные хроники

31 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

10
10
Хроника дорожно-транспортных происшествий за минувшую неделю.

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 18 ДТП, в одном ДТП пострадал пассажир.

Так 25 июля, в 08 часов 50 минут водитель, управляя автомобилем «HYUNDAI 130», следуя из города Междуреченска в сторону города Мыски, при выполнении маневра «обгон», не убедился в том, что движущийся впереди по той же полосе автомобиль «TOYOTA RAUM» приступил к повороту налево, и совершил столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «HYUNDAI 130» был травмирован. Ведется следствие.

 

Сотрудниками ОГИБДД за 7 дней выявлено около 700 участников дорожного движения, нарушивших ПДД. За непредставление преимущества движению пешеходов на пешеходных переходах привлечено 17 водителей. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения отстранено 13 водителей. Проехали на запрещающий сигнал светофора 3 водителя. За оставления места ДТП к ответственности привлечено 2 водителя. За несвоевременную оплату административного штрафа к ответственности привлечено 3 водителей.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма весь летний период проводится Всекузбасская операция «Юный пассажир». За неделю сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 23 факта нарушения перевозки юных пассажиров.

В рамках операции «Мототехника» за различные нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 30 водителей, 2 управляли мототехникой, не имея на это права.

28 июля проводился массовый рейд по выявлению водителей, управляющих ТС в нетрезвом состоянии или перевозящих детей без специальных удерживающих устройств. За нарушения ПДД привлечено 196 водителей. От управления отстранено 4 водителя, которые находились в состоянии опьянения, 7 водителей перевозили юных пассажиров без детских удерживающих устройств, хотя в двух случаях автокресла в автомобилях были установлены, но детям позволили сидеть не в них.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по информации в.р.и.о.начальника ОГИБДД  Е.Н.Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

417
100

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
344
84

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (12:23)
погода
-1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.